Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.06.2017 12:21

Депутат райсовета и директор строительной фирмы в одном лице - мошенник?

Депутат райсовета и директор строительной фирмы в одном лице - мошенник?
В прошлом году компания подозреваемого проводила реконструкцию автомобильной дороги «Тамбов-Пенза» - Репьевка Кирсановского района. 

По результатам экспертизы, общая фактическая стоимость объёма произведенных подрядчиком работ в документах о приемке выполненных работ завышена.

На основании этих документов подрядчику были перечислены денежные средства по муниципальном контракту в полном объеме, хотя фактически не были проведены работы по демонтажу и монтажу новых конструкций опор, укреплению откосов водоотводных сооружений и прочее.

В итоге махинаций подозреваемого причинен материальный вред интересам муниципального образования в размере более двух миллионов рублей.

Выявить преступление помогли сотрудники регионального УФСБ России.

- Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в отношении генерального директора дорожно-строительной организации, являющегося также депутатом райсовета, - рассказывают в СК по Тамбовской области.

Полицейские восстанавливают полный сценарий преступления.






Новости на Блoкнoт-Тамбов
преступлениемошенничествоУФСБ
0
0