Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.05.2019 12:47

Депутат райсовета пойдет под суд за незаконное изготовление спирта

Следователи СУ СКР по Тамбовской области закончили расследование уголовного дела в отношении двоих жителей региона, обвиняемых в незаконном производстве, поставке, хранении и перевозке спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенных в особо крупном размере.

Большой такой "самогонный аппарат" организовали в коммерческой организации по производству органических химических веществ ее директор, являющийся к тому же депутатом районного совета, и его подчиненный.

Как выяснили следователи, предприимчивые граждане, осознавая, что организация, в которой они работают, не имеет лицензии на производство и оборот спиртосодержащей продукции, используя производственные мощности завода незаконно произвели из зерна и других составляющих свыше 280 тысяч литров спирта, стоимостью не менее 13 миллионов рублей.

Дельцы хранили его  на территории завода, ожидая возможности для вывоза с целью получения незаконного дохода.

В сентябре 2017 года обвиняемые погрузили часть продукции для перевозки и поставки контрагентам.

Однако получить выгоду им не удалось: грузовик с контрафактом по пути следования задержали сотрудники ФСБ.

- В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу, - пояснили в пресс-службе следственного комитета по Тамбовской области.

Фото СУ СКР по Тамбовской области




Новости на Блoкнoт-Тамбов
преступлениеследствиеследственный комитет
0
0