Тамбов Пятница, 29 марта
Политика, 10.09.2018 10:18

Депутатами областной Думы и городской Думы Тамбова стали единороссы

Стали известны предварительные итоги состоявшихся накануне выборов в Тамбовской области.

Центральное место в Едином дне голосования, 9 сентября, занимали дополнительные выборы в Тамбовскую областную Думу по Сосновскому одномандатному избирательному округу №15. В них победу одержал кандидат от «Единой России» Константин Черкасов.

d488ae8b5294ac04b87621a79338b2f4.jpg

По предварительной информации, явка на довыборах составила 36,46 процента – проголосовало 8720 человек. За единоросса проголосовало почти половина избирателей (49,84 процент). Остальные голоса разделили еще четверо кандидатов от других политических партий.

На своей личной странице в Фейсбук* Константин Черкасов поблагодарил жителей округа за поддержку:

«Дорогие жители Сосновского и Моршанского районов! От всей души благодарен Вам за поддержку! Это наша общая с Вами победа! На предвыборном этапе мы вместе с вами определили круг первоочередных проблем, выработали стратегию дальнейшей работы. Теперь мне предстоит воплотить в жизнь планы, довести до конца начатые перемены. Очень надеюсь, что и на этом этапе мы будем действовать сообща! Хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке и проведении Единого дня голосования: руководство Сосновского и Моршанского районов, членов участковых избирательных комиссий, правоохранительные органы и всех неравнодушных, активных жителей нашего замечательного пятнадцатого округа! Вместе мы сможем сделать больше!».

На выборах в Тамбовскую городскую Думу по одномандатному избирательному округу №  5 дополнительные выборы выиграл кандидат от «Единой России» Альберт Дорожкин.

1288a6086aea82657ca15db21d82338a.jpg

За него проголосовало более 66,1 процента избирателей, принявших участие в голосовании. Итоговая явка на довыборы (также по предварительным данным) составила 31,11 процента  - 4390 человек. Альберт Дорожкин обошел трех конкурентов от других политических партий. Отметим, что 3 июня Дорожкин победил на предварительном голосовании «Единой России». 

Как сообщает пресс-служба партии "Единая Россия", кандидат провел большое количество встреч с жителями округа и на основе их наказов разработал план дальнейшей работы. Главное направление деятельности будущего депутата связано с благоустройством округа.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Фото группы "Избирательная комиссия Тамбовской области", проект ЕР68



 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
выборыЕдиная РоссияЕдиный день голосованияновости Тамбовской области
0
0