Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2017 15:02

Депутаты уличили руководство МУПа в подлоге

29-е заседание Тамбовской городской Думы было знаково не только отчетом Главы города Тамбова о работе администрации за 2016 год, но и жаркими дебатами по вопросу списания относительно нового троллейбуса. 

Напомним читателям "Блокнота Тамбова", что благодаря активной позиции горожан удалось сохранить троллейбусную систему города, которую в 2016 году фактически планировали закрыть.

Видимо отдельные чиновники решили пойти другим путем, внеся на рассмотрение депутатов предложение о списании троллейбуса «Авангард».

Общественный транспорт прослужил менее 7 лет при сроке службы 16 лет, он даже не дотянул 100 тыс. км до капремонта. Пробег составляет 350 тыс. км, а это "слезы" для подобной машины. 

Депутат гордумы Алексей Власкин попытался выяснить у замдиректора МУП «Тамбовгортранс» проводилась ли служебная проверка на предприятии по вопросу: кто виноват, что за короткий срок "угробили" троллейбус, остаточная стоимость, которого превышает 4 миллиона рублей.

Внятного ответа не последовало, но докладчик упорно твердил о необходимости списания объекта, мол, капремонту не пригоден и электродвигатель ДК (ЭК) - 213 изношен, а производство электродвигателей данной марки прекращено.

Депутаты в свою очередь отметили, что двигатели данной марки и сейчас производят, к примеру, на заводе транспортного электрооборудования в республике Татарстан.

Председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев возражение поддержал и дал протокольное поручение о создании временной комиссии. 

В обсуждении вопроса вмешался и.о Главы города Дмитрий Самородин, который пообещал взять ситуацию под личный контроль и навести порядок на муниципальном предприятии. Депутаты решили повременить со списанием троллейбуса до рассмотрения результатов проверки временной комиссии.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
депутатыМУПподлог
0
0