Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2018 15:07

Десять пострадавших на производстве тамбовчан поедут на лечение

Десять пострадавших на производстве тамбовчан поедут на лечение
1 августа 10 тамбовчан, пострадавших на производстве, получат путевки на санаторно-курортное лечение во Владимире, Волгограде и Саратове.

Из 10-ти человек трое до сих пор продолжают работать даже после получения травмы, один из десятки едет в санаторий впервые. 

На сегодняшний день 146 застрахованных жителя Тамбовской области уже воспользовались возможностью побывать в различны санаторно-курортных учреждениях, из них 13 пострадавших на сегодняшний момент находятся на лечении. 

Данной работой занимается Фонд социального страхования. На 2018 год приобретено 247 путевок. Основная цель – восстановление здоровья и возвращение пострадавших к привычной для них полноценной жизни. 

Как показала статистика, благодаря своевременному оказанию помощи после тяжелых травм каждый год к труду возвращаются около 78% пострадавших на производстве тамбовчан. Кроме того, плюсом также является и то, что очереди на получение путевок нет.

Каждый пострадавший тамбовчанин, нуждающийся в санаторно-курортном лечении, получает бесплатную путевку, а кроме того ему оплачивается отпуск, который дается сверх положенного, на весь период лечения и бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Полностью оплачивается лечение и реабилитация, протезирование, осуществляется выплата единовременных и ежемесячных пособий, предоставляется в собственность автомобиль со специальным управлением при наличии показаний, а также оказывается содействие в трудоустройстве. 
 
На эти цели Тамбовское региональное отделение ФСС ежегодно выделяет более 220 млн рублей.

Фото kyrort.ru Новости на Блoкнoт-Тамбов
лечениездоровьепутевкапострадавшийпроизводствоновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0