Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 02.04.2019 20:11

«Диалог на равных» с губернатором провели триста тамбовских студентов

«Тамбовская область – регион равных возможностей» - вокруг именно этой темы был построен диалог на встрече, которая сегодня, 2 апреля, состоялась в Тамбовском государственном техническом университете. 

Глава администрации области Александр Никитин встретился с представителями студенческой молодежи в рамках образовательного проекта «Диалог на равных». 

- Очень приятно, что каждый год весной мы встречаемся с молодежью на запуске новых востребованных проектов, обсуждаем направления, которые интересны в первую очередь вам. В прошлом году на такой встрече было объявлено об уникальном управленческом конкурсе «Лидеры Тамбовщины», главная цель которого - показать молодежи, что в регионе есть возможности для саморазвития, профессионального роста. Сегодня рад сообщить вам о запуске второго сезона «Лидеров Тамбовщины», - сказал губернатор. 

Именно эта новость стала ключевой на сегодняшней встрече. А для почти трехсот студентов, собравшихся в зале университета, важной стала идеальная возможность пообщаться с губернатором и задать интересующие вопросы. А их было немало. 

SUX_5333.jpg

Например, студента ТГУ имени Державина и руководителя Тамбовского городского отделения «Молодой гвардии Единой России» Андрея интересовало, как добиться успеха на выборах в Думу. 

- Необходимо быть самим собой, иметь опыт публичных выступлений, уметь говорить с людьми на их языке и быть осторожнее с критикой, особенно на первых этапах. Критиковать может тот, кто знает проблему от и до, - такие советы дал губернатор потенциальному депутату. 

- Приходилось ли принимать решения, которые шли вразрез с общественным мнением. И что лучше: синица в руках или журавль в небе? – это вопрос Натальи, студентки ТГТУ, полуфиналиста «Лидеров Тамбовщины». 

– Я не могу вспомнить таких случаев, – ответил Александр Валерьевич, – А что касается второго вопроса, то истина, как всегда, где-то посередине. Важно добиваться целей, решений. 

SUX_5540.jpg

Ознаменовалась встреча не только серьезным разговором, но и приятной и заслуженной церемонией награждения волонтеров важных спортивных событий: ФИФА 2018 и зимней Универсиады 2019 в Красноярске. 

Одна из награжденных на встрече волонтеров Универсиаде в Красноярске, Наталья Епихина, поделилась с «Блокнотом Тамбова» своим опытом волонтерской работы и ответила, пойдет ли на конкурс управленцев. 

- Я участвовала в «Фестивале молодежи и студентов» в Сочи, там у меня было похожее функциональное направление, обычно оно выбирается одно, чтобы при обучении уже на местах все понимали, о чем идет речь. «Лидеры Тамбовщины» – конкурс, на который я бы не решилась подать заявку, – говорит она, – Ребята занимаются политикой. Мне же больше нравится помогать людям, получать от них ответные эмоции. Сегодняшняя награда очень приятна. 

SUX_5438.jpg

Говоря о «Лидерах Тамбовщины», Александр Никитин отметил: 

– Все эти проекты помогают ответить на вопросы о том, можно ли проявить себя на Тамбовщине, как добиться результата, и добиться именно на тамбовской земле. 

Конечно же, находясь в университете, глава региона не мог не сказать об учебе. 

– Все знания университета важно применять на практике, быть не только знающими, но и умеющими, – отметил губернатор и пожелал участникам встречи дальнейших успехов и множества побед на всех фронтах.

Фото "Блокнота Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
НикитинстудентыразговоргубернаторТГТУновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
2