Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.11.2018 22:44

Для будущих чемпионов УЕФА в Комсомольце построили новое футбольное поле

Юные любители гонять мяч из поселка Комсомолец, спорящие об успехах сборной России и внимательно следящие за успехами ФК "Тамбов", сегодня получили в свое распоряжение новое футбольное поле с искусственным покрытием. 

Футбольная инфраструктура в области расширяет свою географию, вот и в Тамбовском районе появился новый спортивный объект. 

Открытие спортивного объекта стало праздником не только для молодежи поселка, но и для всех жителей. 
Особенно радовались мальчишки, которые готовы гонять мяч круглыми сутками. 

MRhJ0192uZU.jpg

Если вы спросите, откуда взялось поле, мы расскажем: результативный рывок в ФНЛ, который совершил ФК «Тамбов», а он долго держался на первом месте в турнирной таблице, заметили и в Российском футбольном союзе. 

Благодаря чему Тамбовская область вошла в программу УЕФА и РФС «Хет-трик». Так и появилось мини-футбольное поле с искусственным покрытием в поселке Комсомолец Тамбовского района. 

Покрытие поля итальянского производства размером 20х40 было предоставлено совершенно бесплатно по федеральной программе. А работы по его установке, подготовке основания были проведены за счет средств муниципального бюджета. 

HtpGw2FgMUs.jpg

- С каждым годом на Тамбовщине растет популярность футбола. Сейчас им в регионе организованно занимаются около 25 тысяч человек. Многих, в том числе, вдохновляют и успехи футбольного клуба «Тамбов». На данный момент в первенстве ФНЛ 2018-2019 годов команда идет на втором месте. Этот проект УЕФА и РФС по строительству мини-футбольных площадок с искусственным покрытием долгосрочный. Мы надеемся, что подобные площадки появятся и в других районах. Для развития детско-юношеского, любительского и массового футбола небольшие футбольные поля прекрасно подходят: на них удобно тренироваться, проводить мини-турниры, - комментирует начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов. 
Обустройство площадки продолжится и в следующем году, заметим, сейчас рассматривается вопрос ее ограждения и установки здесь трибун.

Фото Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортфутболдетистадионУЕФАновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0