Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2017 13:11

Для подачи заявок на благоустройство дворовых территорий у тамбовчан осталась одна неделя

Последний день приема заявок в жилищном комитете администрации города Тамбова - 28 апреля.

Заявка должна включать протоколы общего собрания дома или домов, если двор объединяет несколько домов, план-схему двора и эскиз будущего благоустройства.

По информации городской администрации в Тамбове 1000 дворовых территорий и треть из них нуждается в капитальном ремонте.

Размер субсидии из федерального и областного бюджетов на благоустройство дворовых территорий в этом году составляет  50 млн.369,262 тыс.руб..

Софинансирование из бюджета Тамбова - 503,7 тыс.руб.

На эти средства будет отремонтировано порядка 20-23 дворов. Остальные дворы будут приводиться в порядок в последующие пять лет, в течение которых предусмотрена реализация проекта «Комфортная городская среда».

Одной из главных целей проекта является объединение людей и побуждение их к диалогу, к общению, к принятию совместных решений

- У нас есть такие активные дворы, где люди знают друг друга по именам, они общаются, проводят совместно праздники. Для них общение на дворовой территории — норма жизни. И у таких дворов больше шансов, - считает Наталья Трунова, заместитель председателя жилищного комитета, - потому что для них не составит проблемы провести собрание, собрать подписи и договориться об общей ответственности. И люди хотят благоустроить свой двор по-настоящему, они готовы и к софинансированию, а главное — у них есть коллективный запрос на изменение, на повышение качества жизни.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ДворТамбовблагоустройствожители
0
0