Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2018 10:11

Для школьников откроют турникеты на проходных тамбовских заводов

Во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Тамбовская область примет участие впервые. 

Она реализуется при поддержке Союза машиностроителей России и призвана содействовать формированию системы ранней профориентации подростков и молодежи. 

С 16 по 23 апреля текущего года школьники и студенты познакомятся с предприятиями и профессиями, востребованными на производстве.

В рамках акции «Неделя без турникетов» планируется посещение производственных подразделений, знакомство с музеями истории предприятий, мастер-классы, общение с успешными работниками, профориентационное тестирование, родительские собрания в формате: школа-ВУЗ-предприятие. 

- Секретами производства и особенностями профессии поделятся более 10 крупных промышленных предприятий области: завод «Комсомолец», Мичуринский завод «Прогресс», Тамбовский вагоноремонтный завод - филиал АО «Вагонреммаш», Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем», Корпорация «Росхимзащита», «Электроприбор», «Октябрь», «Ревтруд», «Пигмент», «Тамбовмаш», «Тамак», «Завод подшипников скольжения», - рассказали в пресс-службе областной администрации. 

Школьники смогут принять участие в конкурсе на лучшее фото и видео в социальных сетях. Для участия в конкурсе необходимо выложить материалы с хэштегами: #Неделя БезТурникетов; #СоюзМаш#Росмолодежь, название региона и название предприятия. Победители будут награждены памятными подарками и дипломами.

Фото antropenko55.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
профориентацияпрофессиишкольникипроектпредприятияновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0