Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 02.11.2017 17:07

Для Тамбовконцерта забрезжил свет в конце тоннеля бесконечной реконструкции

Напомним «Блокнот Тамбова» рассказывал, что за непростое дело завершения пятилетней реконструкции единственной в Тамбове филармонии, превратившейся в памятник недобросовестным подрядчикам, взялось тюменское АО «Тюменьтел». 

В ворота стройплощадки все чаще стала заезжать техника, появились рабочие. 

Специалисты АО «Тюменьтел» провели обследование здание, которое показало, что продолжать работы можно. Требуется перенос коммуникаций, усиление фундамента и части сооружения. 

О ходе работ и перспективах строительства «Блокноту Тамбова» рассказал главный архитектор области, начальник управления архитектуры и строительства области Александр Филатов. 

- Подрядчики в объект вникли, сейчас идет выемка грунта, нам же нужно филармонию достроить. Проектом там предполагается пристройка. Поэтому необходимы подготовительные работы. Пристройка, запланированная проектом перед ступенями прежнего здания, будет стоять в том месте, где сейчас проходит большое количество коммуникаций, соответственно, чтобы ее сделать, нам нужно их все вынести, сейчас этим и занимаемся. Нужно время. Ждать, что после заключения контракта объект чудесным образом быстро достроится, нельзя. Все же понимают, что объект долго стоял замороженным и чтобы его разморозить, нужен большой подготовительный этап. Подрядчик все делает. Мы максимально стараемся закрыть контур до зимы. Пока о сроках говорить я не могу, но у самого подрядчика есть готовность сдать объект раньше, чем прописано в контракте, - прокомментировал Александр Алексеевич. 

В пристройке, о которой рассказал Александр Филатов, будут размещены аудитории и административная часть. 

Напомним, контрактом предусмотрено, что реконструкция должна быть закончена в 1 квартале 2019 года, но подрядчик заявляет, что к новому 2019 году полностью введет филармонию в эксплуатацию. Сама же «ожившая» Филармония в социальных сетях пока скептически отзывается о работах. Самые свежие комментарии от «первого лица» гласят: 

- Друзья, я жива! Эти рабочие передо мной, которые носятся туда-сюда, как гипноз - убаюкивают. Но я стараюсь следить за ними. Передо мной всё копают и копают что-то. Или что-то закапывают... 

- Передо мной реально уже вырыли огромную яму! – речь о котловане под пристройку. 

Будем следить за ходом работ и новой "жизнью" Филармонии.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ФилармонияТамбовконцерТамбовТамбовская область
0
0