Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 11.02.2019 15:30

До места проведения фестиваля «Лысогорские санки» пустят автобусы

Село Лысые горы Тамбовского района станет местом яркого события уже 16 февраля. 

Под Тамбовом состоится первый фестиваль «Лысогорские санки». Организаторы которого позаботились о том, чтобы добраться до места проведения саночных гонок могли все желающие. 

Сделать это можно будет как на рейсовых, так и на специальных «саночных автобусах». 

Автобус с логотипом «Лысогорские санки» будет отправляться от остановки у магазина «Огонек», на пересечении. Магистральной и Мичуринской. 
В сторону Лысых Гор отправление в 11:00, 11:30, 11:45 и 12:15. 
Обратно в Тамбов — 15:45, 16:15, 16:30. 

Рейсовые автобусы отправляются в следующее время: 
в Лысые Горы от остановки «Центральный рынок» на ул. Октябрьская - 12:15 (118Л), 13:15 (118С). В Тамбов - 14:00 (118С), 16:00 (118Л), 17:00 (118С). 

Веселый зимний санко-фест объединит традиционное русское катание на санях с креативом и творчеством. 

Отметим, из 25-и существующих в России аналогов нашего фестиваля, «Лысогорские санки» - единственный, который состоится на природе, в сельской местности, все остальные проходят в городах или на территории горнолыжных комплексов. 

AHBv7BJaCRI.jpg

В Лысых горах для организации трасс используется только природный ландшафт, что придает экстрима всему процессу. 

- Участники фестиваля будут кататься в необычных санках ручной работы, при этом немаловажное значение будет иметь экипировка и представление команды. Зрители смогут понаблюдать за участниками в номинациях на самые оригинальные сани, самые креативные костюмы, на самый быстрый и дальний спуск с горы. Любители классических саней будут соревноваться в скорости, примут участие в зимних конкурсах, покатаются на лошадях и даже в собачьих упряжках, - рассказали в пресс-службе областной администрации. 

Обещают организаторы сюрпризы для всех гостей. В программе зимний футбол и лазертаг в снежной крепости, катание на санках и ватрушках, тест-драйвы автомобилей и квадроциклов, концертная программа и выступление аниматоров. 

Согреться и подкрепиться можно будет в специальной фуд-зоне. Для гостей будет организовано бесплатное угощение на полевой кухне и горячий чай. 
Начало праздника 16 февраля в 11:00, открытие — в 12:00 часов. Место проведения: площадка рядом с вышкой МТС на территории Лысогорского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области (по трассе с левой стороны). Вопросы о проведении фестиваля можно задать по телефону +7 (4752) 72-64-24.

Фото группа "Фестиваль "Лысогорские санки" ВКонтакте


Новости на Блoкнoт-Тамбов
фестивальновости Тамбовской областиЛысогорские санки
0
0