Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 17.01.2019 14:45

Доктор Ненашев стал «Заслуженным врачом Российской Федерации»

Заведующему травматолого-ортопедическим отделением, врачу-травматологу-ортопеду Тамбовской областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко Алексею Ненашеву присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
 
Указ № 5 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» на днях подписал президент России Владимир Путин. 

Алексей Ненашев прошел путь от санитара ожогового отделения 2-й больницы Тамбова до заведующего траматолого-ортопедическим отделением областной больницы. 

Уже одиннадцать лет он у «руля» «травмы», и сегодня его отделение является лучшим в медучреждении. 

В отделении постоянно внедряются новые методы диагностики и лечения пациентов. 

Под руководством Алексея Ненашева проводится более восьмидесяти видов травматологических и ортопедических операций. В том числе сложнейшие операции по остеосинтезу диафиза и мыщелков бедра прямой, ангулярной и опорной пластиной, костей таза, надколенника, локтевого отростка, плечевой и лучевой кости. 

С его участием установлено более 2400 эндопротезов. Внедрена и освоена методика эндопротезирования коленного сустава. Выполнено 118 оперативных вмешательств. Все это – высокотехнологичные виды медицинской помощи. 

В адрес Алексей Ненашева поздравительную телеграмму направил глава администрации области Александр Никитин. 

«Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России», - говорится в телеграмме. 
В 2010 году Алексей Ненашев награжден медалью национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова за заслуги перед отечественным здравоохранением.

Фото администрация области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
докторврачпризнаниенаградановостиновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0