Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2017 12:35

Долгожданные знаки ГТО пришли в Тамбовскую область

- Когда в область придут знаки ГТО? 

- Сможет ли мой ребенок получить знак до выпускного? 

- Как узнать, успею ли я отвезти знак и удостоверение в институт при поступлении? 

Эти вопросы родителей и учеников школ оказались наиболее часто задаваемыми специалистам регионального оператора комплекса ГТО в последнюю неделю мая. Это и не удивительно, ведь обладатель золотого знака ГТО при поступлении в ВУЗ имеет право на дополнительные баллы к ЕГЭ. 

Об этой привилегии муниципальные и региональный операторы в течение года информировали образовательные учреждения, и каждый выпускник, который отжался, пробежал, наклонился, отстрелял или проплыл, то есть, выполнил необходимый для своей ступени набор испытаний, знал, что знаки должны в область прийти и с нетерпением их ждал. 

J9x16cyX2Lo.jpg

- Знаки доставлены сегодня. Мы подготовили все необходимые документы, чтобы представители городов и районов смогли оперативно их получить и в торжественной обстановке вручить их на линейках, посвященных последнему звонку или специально организованных церемониях вручения, - говорит специалист регионального оператора Юлия Золотова, - теперь все зависит от оперативности муниципальных центров тестирования. 

Более 700 знаков отличия привезли в область в этот раз. Причем, впервые это знаки всех возрастных ступеней от первой до одиннадцатой, а это значит, что в движение по выполнению нормативов ГТО включились жители области всех возрастов: от 8 лет до 70 и старше. 

Отметим, что самому старшему участнику, которому пришло заслуженное золото, 71 год. 

Напомним, комплекс ГТО стал возрождаться в стране с 2014 года, когда Президент Владимир Владимирович Путин подписал соответствующий Указ. А с этого года официально на знак могут выполнять нормативы и взрослые россияне.  Всего за время реализации комплекса знаки ГТО уже получили более четырех с половиной тысяч тамбовчан.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ГТОзнаки отличияфизкультураспортздоровый образ жизнивыпускники
0
0