Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 05.02.2018 23:34

Дольщики еще одного тамбовского долгостроя ждут нового инвестора

Дольщики многоквартирного дома на улице Кавказской в Тамбове обеспокоены будет ли достроен их дом. 

Встреча дольщиков многоквартирного дома № 1Б по ул. Кавказская с застройщиком и представителями органов власти прошла сегодня прямо на строительной площадке. Дом должны были ввести в эксплуатацию еще в прошлом году, но строительные работы заморожены и причём уже давно. 

lKZ8dqaPkZo.jpg

Ситуация осложняется и том, что дом не входит в перечень проблемных объектов. 

- Дольщики озабочены тем, что застройщик не исполняет взятые на себя обязательства, даже крыши нормальной нет, не говоря, что его должны были ввести в эксплуатацию еще в 2017 году. Есть претензии к Управлению государственного строительного надзора, по мнению дольщиков, структура дистанцировалась от реального решения проблемы и понуждению застройщика. Сейчас вся надежда на нового инвестора, - прокомментировал ситуацию депутат городской думы Артем Александров. 

В ходе проверки надзорных органов выявлен разрыв между привлеченными и израсходованными средствами дольщиков почти на 13 млн. руб. Ранее, прокуратура Тамбовской области провела проверку по вопросу непринятия Управлением государственного строительного надзора мер по контролю за действиями застройщика ООО «Метр-Строй». Проверка вскрыла факты недостаточной организации работы при исполнении возложенным законом функций, не выполнения их в полном объеме. 

В настоящее власти ведут активный поиск инвестора, который возьмется за достройку объекта. Найти его вероятность достаточно велика, поскольку в доме еще половина квартир не распроданы.

Фото Артем Александров


Новости на Блoкнoт-Тамбов
дольщикидолгостройАИЖКадминистрация Тамбовской областиновости Тамбова
0
0