Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.03.2018 18:59

Дорога рюмка к рулю: 250 тысяч штрафа за вождение в пьяном виде заплатит житель областного центра

Уголовному наказанию в виде крупного штрафа подвергнут тамбовчанин за управление автомобилем в состоянии опьянения. 

20 мая 2017 г. после 10 часов вечера подсудимый управлявший автомобилем «Toyota Camry» был остановлен сотрудниками специального батальона ГИБДД. 

Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения. От выполнения законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования 25-летний тамбовчанин отказался. 

В суде установлено, что ранее, 29.07.2016 года постановлением мирового судьи Тамбовского района он уже был привлечен к административной ответственности по такому же правонарушению. 

- Таким образом, подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея прав на управление транспортными средствами, вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, чем подверг опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения, - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области. 

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 250 тыс.рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев. 

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото sadsha.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиепреступлениеалкогольновости Тамбовской областиТамбовская областьновости Яндекс Тамбов
0
0