Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2019 19:30

Дороги до пяти школ Тамбова признаны небезопасными для школьников

До начала учебного года остаются считанные дни, и общественники решили проверить готовность школ.

В преддверии Дня знаний активистами проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" проведена акция "Дорога к школе". Как вы успели, акция посвящена организации безопасного дорожного движения рядом с образовательными учреждениями. Основным критерием оценки безопасности было наличие специальной разметки, пешеходных ограждений и дорожных знаков, ограничивающих скорость автомобилей. Эксперты были внимательны и выявили пять неблагоприятных для школьников участков. Предложения по их устранению направлены в администрацию города Тамбова.

Ответ властей не заставил себя долго ждать. По мнению  председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Михаила Михалёва, все проблемы решатся сами собой. В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" тамбовские школьники будут обеспечены надёжным маршрутом до места учебы. К примеру, на улице Магистральной, недалеко от 36-й школы, на нерегулируемом в данный момент пешеходном переходе появится светофор. Однако "дорожники" ко Дню знаний точно не успеют – на этом участке уже второй месяц идет ремонт по установке бордюрного камня. Закончится он только к октябрю, а зная "ответственность" тамбовских подрядчиков, может, и того позже. 
 
Светофора до сих пор нет и на подходе к инновационной школе "Сколково" -Тамбов. Проект по его установке есть, но реализация намечена только на конец 2019 - начало 2020 года.  

Однако стоит учесть ещё один факт: светофоры на севере города обладают удивительной особенностью – появляться на перекрестках и переходах и не работать. Так, год назад, была установлена регулировка перекрестка улиц Агапкина и Ореховой. Но световые сигналы включились только к декабрю(!) месяцу. Не исключено, что та же участь постигнет и светофоры в Радужном. 

"Блокнот" вместе со школьниками и их родителями очень ждёт, что данные администрацией города обещания своевременно будут выполнены.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
"Дорога в школу"БДД"Безопасные и качественные автомобильные дороги"
0
0