Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 26.02.2019 09:40

Дошколята из тамбовского «Звоночка» натанцевали на диплом лауреата международного конкурса

Тамбовские дошкольники стали лауреатами международного хореографического фестиваля-конкурса «Тамбовская пчелка» на Кубок главы администрации области.
 
Юные танцоры коллектива «Отражение» из детского сада № 5 «Звоночек» не растерялись на большой сцене ТГУ имени Державина. Дошколята, выступавшие в возрастной категории «Малыши-2012», исполнили танец «До-ре-ми» и впечатлили жюри. 

А работы у жюри фестиваля было много. В течение двух конкурсных дней 92 коллектива из Липецкой, Пензенской, Волгоградской, Луганской, Воронежской и Тамбовской областей представляли на его суд различные танцевальные направления - от классики до хип-хопа. 

Пластику, танцевальное мастерство, драматургию танца и костюмы исполнителей оценивали преподаватели высших учебных заведений, специалисты в области хореографии, представители общественных танцевальных объединений. 

- Костюмы у воспитанников детского сада № 5 «Звоночек» были лаконичными, но танец 6-7 летних мальчишек и девчонок членов жюри впечатлил, - рассказали в информационном управлении администрации города. 

mwCnnkOfyJg.jpg

В результате коллектив юных танцоров стал обладателем диплома лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории «Малыши 2012». 

- Мы гордимся нашими талантливыми воспитанниками и благодарны молодому педагогу дополнительного образования Виктории Черемисиной. В штате нашего детского сада она работает с 1 октября прошлого года. За это время организовала танцевальный коллектив «Отражение», выявила наиболее одаренных малышей, поставила с ними несколько ярких необычных танцевальных номеров и показала отличный профессиональный результат, завоевав победу в международном конкурсе, - рассказала заведующий детским садом № 5 «Звоночек» Надежда Журавлёва.

Фото информационное управление города Тамбова




Новости на Блoкнoт-Тамбов
детитанцыфестиваль
0
0