Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.05.2019 11:28

Досрочно пройти в Премьер-лигу у «Тамбова» не получилось: встреча с «Факелом» прошла без голов

Матч очередного, 35-го тура Олимп – Первенства Футбольной национальной лиги сезона-2018/19 был сыгран сегодня, 4 мая на тамбовском "Спартаке".

ФК «Тамбов» сразился с воронежским «Факелом». Игра закончилась с сухим счетом - 0:0.

Причем большую часть игры тамбовчане провели в большинстве, но и это не помогло. У хозяев так и получилось воспользоваться численным преимуществом и добиться перевеса в счете. Действуя в большинстве, они владели территорией и оказывали немалое давление, но, в общем-то так и не создали почти ни одного реально опасного момента.

А ведь для нашей команды десятый поединок в «черноземном дерби» мог стать историческим. "Тамбов", недавно получивший нового наставника в лице Александра Григоряна, в случае победы мог досрочно завоевывать путевку в высший дивизион.

Однако воронежцы нашему празднику состояться не позволили.

Тамбовчане с 67-ю очками догнали на вершине турнирки «Сочи», но уступают южанам по дополнительным показателям (при равенстве очков сперва в расчет берется общее число побед - у обеих команд на данный момент их 19).

Ну, а «Факел», несмотря на положительный для себя результат, сделал шаг назад и отодвинулся в зону вылета, на 16-е место.

Фото ФК "Тамбов"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
футболФК "Тамбов"новости Тамбовской области
0
0