Тамбов Вторник, 19 марта
Происшествия, 12.10.2018 21:07

Два кредита, деньги с карты, разочарование и неудачный биржевой опыт - тамбовская пенсионерка стала жертвой мошенника

Мошенники не дремлют, а вот доверчивые тамбовчане продолжают пополнять ряды обманутых граждан.

На этот раз в цепкие лапы манипуляторов с криминальным наклоном попала 58-летняя тамбовчанка.

Женщина решила пополнить свой личный пенсионный фонд за счет операций на бирже. Именно так, ни больше, ни меньше. Тамбовские пенсионерки могут не только семечки на скамейках лузгать, но и на бирже, так сказать....

Тем более. что в сети Интернет неизвестный, но обаятельный и убедительный мужчина предложил ей принять участие в биржевых торгах.

Но, дальнейшие события разворачивались именно так, как это частенько пишут в полицейской хронике: "Доверившись злоумышленнику, женщина отправила на неизвестный абонентский номер свои паспортные данные и данные банковской карты".

Что было потом, также известно: стоило доверчивой пенсионерке сообщить свои личные данные, как тут же с банковской карты потерпевшей были сняты все денежные накопления. А сумма там была не маленькая –169 тысяч рублей.

Но и это еще не все. Злоумышленник, используя персональные данные 58-летней женщины, оформил на нее два кредита. На сумму, на секундочку - 1 миллион 170 тысяч рублей.

- Полицейскими в ходе оперативных мероприятий установлено, что преступник звонил с абонентских номеров, зарегистрированных в Омской, Калужской области, Пермском крае и Санкт-Петербурге. Ведутся мероприятия по поиску злоумышленника, - рассказали в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

Возбуждено уголовное дело по п.Б, ч.4, ст.158 УК РФ «Кража».

Потерпевшая говорит, что знала о подобных фактах мошенничества из средств массовой информации и профилактических бесед, но....

В общем, будьте бдительны, вне зависимости от возраста! Не введитесь на уловки мошенников!

Фото http://ves-novgorod.ru

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
мошенникиобманкражановостиполиция преступление
0
0