Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.02.2018 22:46

Две юные тамбовчанки обнажились за смартфон

Подобные дела не так уж редко попадают в поле зрения следственных органов.

Завершено расследование очередного уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении ряда преступлений в отношении несовершеннолетних девочек.
 
В январе 2017 года молодой человек через социальную сеть «ВКонтакте» познакомился и стал переписываться с девочками 13 и 14 лет. 

В ходе общения он предложил в обмен на безвозмездную передачу дорого смартфона прислать ему их фотографии и видеофайлы интимного содержания. После того, как фото-видео было прислано,19-летний шантажист, угрожая разместить полученные материалы в сети «Интернет», потребовал от них перевести ему денежные средства на электронный кошелек. 

Девочки прекратили с ним переписку и заблокировали его доступ на свои страницы в социальных сетях. Тогда, в подтверждение своих угроз, парень переслал фото одной их девочек одному из пользователей «ВКонтакте». 

- Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 135 УК РФ (развратные действия), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица), - сообщили в ведомстве. 

Причем, это не первый эпизод в преступной деятельности молодого человека. Он уже отбывает наказание в виде реального лишения свободы по ранее выявленным аналогичным эпизодам. 

Теперь его ждет очередной суд.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиенесовершеннолетниешантажсудтюрьмановости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0