Тамбов Четверг, 18 апреля
АВТО, 19.03.2019 18:28

Движение по мосту на Базарной могут закрыть совсем?

В комитете городского хозяйства областного центра рассматривается вопрос о полном закрытии движения через мост на Базарной. 

Напомним, движение автобусов и грузовых автомобилей по мосту через Студенец на Базарной в Тамбове закрыто с ноября прошлого года, когда выяснилось, что в ходе проведения его планового осмотра были выявлены элементы разрушения конструкций. 

Этот мост был построен в 1912 году, а последняя его реконструкция производилась более 60-ти лет назад - в 1957 году. 

И как выяснили специалисты, даже ограничение максимально допустимой нагрузки не привело к положительным результатам: техническое состояние моста ухудшилось. 

Изношенным конструкциям моста нужен не просто срочный ремонт, а полная реконструкция. 

- Согласно имеющемуся паспорту моста проведение ремонтных работ не позволит довести его геометрические параметры и грузоподъемность до требований современных норм, поэтому необходимо строительство нового или реконструкция существующего. Сегодня рассматривается вопрос о полном закрытии движения через мост на участке от ул. Октябрьская до ул. Студенецкая Набережная, - сказал Андрей Игнатов, заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации города Тамбова. 

Когда движение по мосту будет закрыто, транспортные потоки планируется перераспределить на соседние улицы: Карла Маркса, Октябрьскую, Студенецкую и Пролетарскую. 
 
В феврале был заключен контракт на разработку проектной документации по реконструкции улицы Базарной на участке от Студенецкой Набережной до Студенецкой. Стоимость проектных работ по контракту составляет 3,7 млн. рублей. 

Проектировщики должны за полгода выполнить работы по проектированию, в том числе получить положительное заключение областного учреждения «Тамбовгосэкспертиза», после которого можно будет приступать к реконструкции объекта. 

Ориентировочная стоимость реконструкции моста - 35 млн. рублей. Срок выполнения работ пока неизвестен: он будет определен проектно-сметной документацией. 

Контракт на строительно-монтажные работы планируется заключить во второй половине 2019 года.

Фото nashe-nasledie.livejournal.com


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

мостремонтдвижениеТамбов
0
0