Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2020 10:05

Дворняжку с пластиковой баклажкой на голове удалось поймать и освободить

Животное провело в таком состоянии без воды и еды 9 дней.

Несколько дней в промзоне посёлка Строитель бегала собака с пластиковой баклажкой на голове. Судя по всему, животное застряло и самостоятельно не смогло освободиться. Ей было тяжело дышать, она не могла ни есть, ни пить. Собаку заметили прохожие. В этот же день неравнодушные люди объявили сбор тех, кто может и хочет помочь страдающему животному. Откликнулись десятки человек. Поиск и отлов собаки осложнялся тем, что животное абсолютно дикое и очень боялось людей.

990b27a7-e8c1-46e7-a550-11abb12d4805.jpg

- Такой сплочённости мы не видели давно, с первого сообщения о погибающей собаке и до сегодняшнего дня десятки и десятки людей приезжали в промзону и в 6 утра, и в 22 вечера, оставив дома дела, семьи и праздные заботы. Сколько было пройдено, изучено рельефа, разработано стратегий, снято клещей, сбито ног. Но несмотря на все усилия, пёс дикий, и каждый раз он уходил от людей. Но мы не сдавались, кидали клич и люди ехали снова и снова по 20-30 человек за раз, - написали на своей странице в соцсетях активисты группы "КотоПёс" Животные-потеряшки Тамбова и области".

Спустя девять дней собаку, наконец, удалось поймать. Пёс был измученным и истощённым. Животное отвезли в ветеринарную клинику. Баклажку сразу снимать не стали, так как собака могла укусить, лишь прорезали дырку чтобы было легче дышать.

30a420b9-4575-459f-a37e-099c8dd9df49.jpg

После того, как животное обработали от клещей и осмотрели ветеринары, животное, наконец-то, освободили. Сейчас пёс находится в приюте "Право на жизнь", где он восстанавливает свои силы.

Фото: "КотоПес" Животные-потеряшки Тамбова и области

Арина Ларина



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовживотноесобакапомощьспасениегородновости ТамбоваАрина Ларина
0
0