Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 29.09.2017 10:17

Двойным убийством отомстил за «продуктовый рэкет» житель Первомайска

Обвиняемый работал в Москве, а на новогодние праздники приехал к родственникам в поселок Первомайский. 

В ходе беседы отец обвиняемого пожаловался, что к нему периодически приходит пьяный сосед со своим приятелем и требуют продукты питания, спиртное, деньги, а когда тот отказывает, избивает его.

Вечером 1 января текущего года в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый взял нож и пошел к соседу, который в это время у себя дома распивал спиртные напитки в компании приятелей, для выяснения отношений.

Войдя в дом, он нанес 49-летнему хозяину дома и его 35-летнему приятелю несколько ударов ножом в область шеи, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений потерпевшие сразу скончались.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Первомайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), - рассказали в СК РФ по Тамбовской области. 

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеубийстворасследование
0
0