Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 11.02.2019 18:49

Эксперты назвали самый популярный смартфон у тамбовчан

Самым продаваемым смартфоном 2018 года стал Honor 6A, - сообщили в МТС.

Каждый второй покупатель в прошлом году выбирал в салонах МТС гаджет китайского производителя Huawei. Чаще всего клиенты останавливались на моделях в ценовой категории от 10 до 20 тысяч рублей. В тройку самых популярных смартфонов вошли: Honor 6A, Huawei Y3II и Honor 7A.

Самыми продаваемыми смартфонами в 2018 году стали недорогие безрамочные устройства, технические характеристики которых с потребительской точки зрения не уступают флагманским моделям ведущих производителей.

Как отмечает директор Тамбовского филиала МТС Александр Мудрецов: «Интерес клиентов сместился в сторону практичных, многофункциональных устройств. Смартфоны - это возможность удаленно работать, учиться, оформлять документы, совершать покупки и многое другое. Клиенты уже успели оценить удобство постоянного доступа в сеть, и для нас крайне важно, чтобы современные технологии становились еще доступнее жителям области. Мы постоянно работаем над улучшением качества сети и повышением скорости интернета, предлагаем безлимитный трафик для своих абонентов и выгодные цены при покупке гаджетов. В прошлом году покупатели могли выбирать из ярких безрамочных устройств с большим объемом памяти и двойными камерами даже в бюджетном и среднем ценовом сегменте. Для сравнения годом ранее такие гаджеты были практически недоступны для пользователей с невысоким уровнем дохода, а сейчас все больше жителей могут себе позволить приобрести их за наличные деньги, не оформляя рассрочку в салонах нашей компании».

Отметим что, начиная со второй половины 2018 года, стал особенно заметен спад интереса к кредитам на смартфоны. Вместо этого покупатели предпочитали обменять старый смартфон на новый по модели trade-in, использовали кэшбэк-сервисы, приобретали телефон по подписке или просто выбирали не флагманский гаджет, а более доступные по цене устройства, оснащенные тем не менее, большим экраном и мощной камерой.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
телефонМТСтамбовчанесмартфонHonorHonor 6AHuaweiновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0