Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 27.06.2017 09:45

Электронные «больничные» будут выдавать в трех тамбовских больницах

В данный момент определены три уполномоченные медицинские организации, в которых с 1 июля будет отрабатываться внедрение электронных листков нетрудоспособности - ТОГБУЗ «Городская детская поликлиника им. В. Коваля г. Тамбова», ТОГБУЗ «Городская поликлиника № 6 города Тамбова», ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки г. Тамбова». 

Электронный больничный невозможно потерять или испортить при оформлении, его нельзя подделать. 

Основное преимущество такого больничного - пациентам не придется ходить по кабинетам за печатями, исправлять больничный в случае ошибки, что значительно экономит время и нервы. 

Тамбовчане смогут контролировать через личный кабинет на сайте ФСС все этапы работы – от оформления документа до выплаты пособия. 

И самое важное – врачи смогут освободиться от бумажной работы и больше времени уделять пациентам. 

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ каждый год заказывает для медучреждений области около 250 тысяч бланков листков нетрудоспособности и введение электронного «больничного» позволит снизить количество бумаг и расходов на изготовление бланков. 

Оформляться электронный больничный будет только с письменного согласия пациента. А получить его смогут сотрудники предприятий и организаций, подписавших соответствующее соглашение с Тамбовским региональным отделением ФСС РФ.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
больничныйэлектронный документооборот
0
0