Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.03.2019 14:00

Элиту российского спорта готовят в Тамбове

Сегодня, 15 марта в управление по физической культуре и спорту Тамбовской области пригласили спортсменов, показавших высокий результат в начавшемся сезоне. 

Выдающихся тамбовских мастеров спорта принимал начальник управления Михаил Белоусов. 

Россыпями медалей начали текущий год тамбовские греки, дзюдоисты, самбисты и представители адаптивного спорта. 

- Россыпь наград завоевали борцы на чемпионате России и первенствах России по греко-римской борьбе (спорт глухих) по самым различным возрастам. Вместе с медалями воспитанники тамбовских тренеров получили путевки на первенства Европы и мира, их мне хочется поздравить отдельно. Традиции школы греко-римской борьбы в нашей области сильны. Сегодня здесь присутствуют и представители адаптивных видов спорта, и неолимпийских, и олимпийских. Это наши чемпионы, гордость тренеров и нас. Курс главы администрации Тамбовской области Александра Никитина – поддержка всех направлений в спорте. На равных условиях финансируются и представители адаптивного спорта, и виды. И соответственно мы видим, как всесторонняя поддержка со стороны областной администрации приносит свои результаты. Год только начался, а у тамбовских атлетов награды первенств, чемпионатов страны, я рад приветствовать Вас и Ваших наставников здесь, - отметил Михаил Белоусов. 

Спортсмены-пауэрлифтеры ТОГАУ САШ достойно представили область на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением ОДА) в Брянске и привезли с соревнований одну золотую и две бронзовые медали. 
- Горбунов Антон (спорт слепых) – 2 место чемпионата мира в Египте 2018; 
- Мацнев Константин - 1 место чемпионата России; 
- Хабаров Григорий - 3 место чемпионата России; 
- Мартынов Илья - 3 место Первенства России; 
- Максим Терехов – призер первенства России; 
- Вячеслав Голов – выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России» на чемпионате России, 7 место чемпионата России. 

gpW3xNIaeUI.jpg

Все они сегодня получили поздравления от руководителя спортуправления.

Директор спортивно-адаптивной школы Михаил Бударин отметил что результат спортсмена – ежедневная кропотливая работа тренера и предложил выразить свою благодарность наставникам аплодисментами. А занимаются  все спортсмены в спортивно-адаптивной школе под руководством Сергея Иванова и Светланы Приваловой. 

Чествовали сегодня и представителей единоборств: самбистку Оксану Кобелеву  и дзюдоиста Виталия Плешакова. Оба они победители первенств России 2019, включены в национальные сборные команды и готовятся защищать честь России на международной борцовской арене. 

RktrIzysfKA.jpg

Оксана Кобелева на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет в Москве выиграла в семи встречах и прошла отбор на первенство мира 2019 в Узбекистане. В соревнованиях участвовали 660 спортсменов из 45 регионов страны, было представлено 10 федеральных округов. 

С 7 по 11 марта столица Урала – город Екатеринбург – принимала молодежное первенство России по дзюдо, на котором Виталий Плешаков одержал победу в весовой категории до 100 кг. 

- Мы очень долго ждали от Виталия победы, не 2 и 3 места, а именно победы. Путь у него был тяжелый сложный, и вот, наконец, наш борец возглавил пьедестал почета. Именно Вы не просто лидеры тамбовского спорта, но и вошли в элиту российского спорта. Поздравляю, но, хочу сказать, очень ждем попадания в олимпийскую сборную. Также как и от Оксаны Кобелевой, надеясь, что в ближайшие годы самбо включат в олимпийскую программу, - поздравил Михаил Викторович. 

Всем спортсменам вручили благодарственные письма и подарки.

Фото "Блокнот Тамбова", управление спорта




Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортнаградыспортуправление
0
0