Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 23.07.2018 11:21

Эпидемия бешенства накрыла Тамбовщину

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области информирует о сохранении напряженности ситуации по заболеваемости бешенством. 

25 лис, 1 лось, 25 собак, 10 кошек, 8 голов сельскохозяйственных животных - все они оказались больны страшным заболеванием . А самое печальное: большинство этих животных живут в непосредственной близости рядом с людьми. 

- С января по июнь 2018 года в Тамбовской области зарегистрировано 69 случаев бешенства среди животных. Случаи отмечались в 19 районах и 4-х городах, - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тамбовской области. 

Страшному заболеванию подверглись Токаревский, Уваровский, Сосновский, Моршанский, Мордовский, Староюрьевский, Бондарский, Первомайский, Петровский, Пичаевский, Знаменский, Ржаксинский, Кирсановский, Гавриловский, Никифоровский, Староюрьевский, Рассказовский, Мичуринский, Тамбовский районы, а также крупнейшие населенные пункты Тамбовщины - Тамбов, Котовск, Рассказово, Мичуринск. 

За 6 месяцев 2018 года количество обращений за медицинской помощью по поводу укусов животными возросло на 22%, оно уже "перевалило" за отметку в полторы тысячи и на сегодняшний день составляет 1518. 

В 1,5 раза возросло число укусов, нанесённых дикими животными: их отметка поднялась до 33 случаев за последнее время. 

К счастью, как сообщает Роспотребнадзор, случаев заражения бешенством среди людей пока не обнаружено.

Фото murygino.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
бешенствоэпидемияновости ТамбоваРоспотребнадзорновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0