Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.07.2017 22:00

Еще одно «серебро» Сурдлимпийских летних игр в копилке тамбовских борцов

Еще одно «серебро» Сурдлимпийских летних игр в копилке тамбовских борцов

Евгений Желтухин завоевал серебряную медаль XXIII Сурдлимпийских летних игр

22 июля, завершился четвертый соревновательный день в турецком Самсуне.

Тамбовчанин Евгений Желтухин пополнил копилку сборной России еще одним "серебром" соревнований по греко-римской борьбе.

Воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина вновь успешно защитил честь страны в весовой категории до 130 кг.

Евгений успешно выступил во всех предварительных встречах и полуфинале, остановившись лишь в одном шаге от золота.

20258307_1431295330250358_6026964474564864640_n.jpg

Поздравление в адрес Заслуженного мастера спорта, серебряного призера Сурдлимпийских Игр направил глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин.

- Примите искренние поздравления с успешным выступлением на XXIII Сурдлимпийских летних Играх в Турции. Завоеванная Вами серебряная медаль на самых главных стартах планеты – это не только важное достижение в Вашей личной спортивной карьере, но и очередное доказательство высокого уровня российской школы классической борьбы в общем, и тамбовской в частности, - говорится в телеграмме. -За победой в каждой схватке стоят изнурительные тренировки и кропотливая работа ни одного года, а также преодоление самого себя и неимоверная воля к победе.

Александр Валерьевич поздравил наставника спортсмена Тофика Пашаева, отметив труд тренера. Тренируется Евгений Желтухин  в СДЮСШОР «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина».

- Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, везения в жизни, успеха на ковре, достижения самых желанных целей и красивых уверенных побед. Пусть спортивная удача всегда сопутствует, оберегает от травм и поражений, - пожелал глава региона.

Напомним, "Блокнот Тамбова" рассказывал, что 21 июля, также серебряную медаль завоевал еще один тамбовчанин -член сборной России по греко-римской борьбе Владислав Тарасов, в весовой категории до 98 кг.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортборьбасурдлимпийские игры
0
0