Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2020 12:20

Ещё 15 тамбовчан сдали ЕГЭ на 100 баллов

В этот раз стали известны результаты экзаменов по физике и истории.

Всё идёт своим чередом — вот уже известны результаты ЕГЭ по очередным школьным предметам: история и физика. По истории “стобалльниками” стали 9 тамбовчан, по физике — 6. 

По двум предметам на высший балл ЕГЭ сдали 6 школьников региона — это школьники из моршанской, тамбовской и сосновской школ и один школьник из мичуринского лицея. Трое из них получили высшие баллы по русскому и истории, четвёртый — по русскому и литературе, пятый сдал на 100 баллов русский и физику, а шестой — написал на отлично информатику и физику. 

Всего ЕГЭ по физике сдали 902 человека, ЕГЭ по истории — 749 человек. Из них на высокий балл (от 80 до 99 баллов) физику сдало 76 школьников, а историю — 124. По словам врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, результаты сдачи экзамена по истории продолжают улучшаться — похоже, в школах этот предмет стали лучше изучать после введения историко-культурного стандарта. Что касается результатов сдачи ЕГЭ в целом — они держатся на стабильном уровне, резких всплесков и падений замечено не было.

Сейчас в регионе уже 55 “стобалльников”. Следующими объявят результаты экзаменов по химии (не позднее 30 июля), биологии и  иностранному языку (до 2 августа). Результаты тех, кто сдавал ЕГЭ в резервный срок, ожидаются не позже 3 августа.

Фото: tolyatty.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовшколасдачаЕГЭэкзаменбаллыитогиоценкиновости ТамбоваМария Верлина
0
0