Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2018 12:45

«Это не более чем слухи, которые активно подогреваются в социальных сетях!»

Вот уже несколько дней умы и сердца горожан тревожат посты о якобы планируемой передаче здания гимназии №7, носящей имя святителя Питирима, епископа Тамбовского епархии.

На еженедельной планерке у главы администрации области Александра Никитина слухи об этом развеял глава Тамбова Сергей Чеботарёв.

- Гимназия №7 — единственная в городе, где ведется углубленное изучение французского языка, была, есть и остается школой. Здание никто никому передавать не будет. Информация, которая сегодня активно обсуждается в родительской среде, не соответствует действительности, - отметил глава Тамбова.

гимназия.png

В гневных постах активисты говорят о том, что вопрос передачи здания внесен в проект правил землепользования и застройки областного центра, общественные обсуждения которого идут сейчас. Но это тоже не соответствует действительности.

Об этом на планерке у губернатора рассказал главный архитектор области, начальник управления градостроительства и архитектуры Александр Филатов.

- В соответствии с приказом управления проводятся общественные обсуждения по проекту о внесении изменений в правила землепользования, но вопрос о передаче здания гимназии не рассматривался и на повестке дня не стоит, - подчеркнул Александр Филатов.

На недавнем брифинге, посвященном общественным обсуждениям проекта, Александр Филатов рассказал, что свод правил землепользования определяет функциональное зонирование территории города, он в принципе не касается передачи каких либо зданий или части города.

И сейчас, если мы посмотрим на Карту градостроительного зонирования Тамбова, то увидим, что здание гимназии обозначено в нем как зона размещения объектов социального назначения, а не религиозного.

город.jpg

Что касается изменений в градостроительном плане Тамбова, то общественные обсуждения по нему происходили ранее. После отзывов тамбовчан ряд предложений, среди которых была и передача части Набережной епархии, были отклонены. «Блокнот Тамбова» рассказывал об этом.

Фото "Блокнот Тамбова", wikimapia.org 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
слухиопровержениеглава Тамбовановости Тамбовской областизданиешколановости Тамбова
0
0