Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 18.12.2019 10:00

Федеральные СМИ обсуждают тамбовских уток

В редакции “Блокнота” считают, что местные кряквы просто вышли погулять.
 
В рунете и некоторых федеральных СМИ, например, в “Известиях”, обсуждают нашествие уток в центре Тамбова. На видео видно, как десятки птиц идут по Набережной. “Что послужило причиной такой масштабной прогулки?” - предмет споров и обсуждений. Некоторые пользователи социальных сетей назвали происходящее “птицекалипсисом”.


 
Разумеется, первой реакцией диванных экспертов стало предположение, что нашествие пернатых связано с глобальным потеплением. Некоторые пользователи высказали мнение, что животные вышли на сушу из-за голода, а кто-то пошутил, что утки решили пойти на юг.
 
Специалисты считают, что количество уток в Тамбове в принципе увеличилось за последние несколько лет. Это связано с появлением участков незамерзающей воды по разным причинам, в том числе, связанных с развитием промышленности. Благодаря этим оазисам посреди зимы, часть уток стала успешно выживать в зимний период.
 
Это уже не первый случай, когда пернатые становятся ньюсмейкерами в Тамбове: напомним, не так давно в местных СМИ обсуждались "прилипшие" ко льду птицы. Это становится милой традицией: когда в городе нет новостей - на помощь приходят тамбовские утки.

Видео: Подслушано Тамбов

Ксения Поняева

 
Новости на Блoкнoт-Тамбов
видеороликтамбовчанеобсуждениеТамбовуткиНабережнаяновости ТамбоваКсения Поняева
0
0