Тамбов Среда, 24 апреля
Экономика, 17.07.2019 12:20

Фермеры Тамбовской области получат гранты почти на 100 миллионов рублей

Ранее "Блокнот" освещал информацию о грантовой поддержке фермерства в Тамбовской области. В продолжение темы 15 июля 2019 года в управлении сельского хозяйства Тамбовской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на предоставление грантов на поддержку семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Уже несколько лет местного производителя поддерживают грантами в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области.

В этом году обладателями грантов стали пять КФХ и один сельхозкооператив.  Три фермерских предприятия специализируются на молочном направлении, другие два - на мясном, кооператив  - на переработке молока и производстве молочных продуктов.

Всего предприниматели получат господдержку на сумму более 100 миллионов рублей.

Напомним, что в 2019 году на поддержку малых форм хозяйствования в Тамбовской области предусмотрено почти 192,5 миллионов рублей, из которых 30 миллионов - для начинающих фермеров, 100 - на поддержку семейных животноводческих ферм, 62,6 - на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.





Новости на Блoкнoт-Тамбов
грантымалое предпринимательствофермы
0
0