Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2017 11:20

Фестиваль детского здоровья прошел в Мичуринске

Красочный и масштабный фестиваль детского здоровья «Здоровый ребёнок — здоровая нация» прошел в Парке культуры и отдыха города. 

Участников фестиваля на импровизированной сцене приветствовали председатель областной Думы Евгений Матушкин, глава города Мичуринска Александр Кузнецов, глава Мичуринского района Галина Шеманаева, депутаты областной Думы и городского Совета. 
u4ceVZw_iM0.jpg

Организаторы зрелищного фестиваля - медицинские работники городской больницы № 2  продумали все, чтобы на фестивале было интересно и детям, и родителям.

Здесь юным посетителям измеряли рост и вес, давали рекомендации их родителям по питанию дочек и сыночков. 

Особой популярностью пользовался пеленальный столик, на котором мамы, папы, бабушки, дедушки и дети соревновались в «упаковывании» в пелёнку игрушечного карапуза на время. 

qbnwEBDtJ0w.jpg

Малышей учили правильно чистить зубы. В подарок, принимающие участие в гигиенической акции юные мичуринцы, получали зубную пасту, соответствующую своему возрасту.

Особым украшением праздника стал парад колясок. 

Рыцарь на трёхглавом драконе, семейство весёлых моряков под предводительством крепко держащегося за штурвал капитана, дюймовочка, бабочки, «водитель» чайника, машинист паровозика, ловцы привидений, маленькие полицейские, врачи и другие удивительные персонажи заполнили аллеи городского сада. 

wy8ht9xU_cM.jpg

- Абсолютным победителем конкурса стала семья Бурцевых. Крошечные принцессы-близняшки в великолепной карете, кажущейся воздушной благодаря отделке из белоснежных и золотых шаров, не оставили равнодушными никого. За что и получили главный приз из рук главы города, - сообщает пресс-служба администрации Мичуринска.
qqkVCyFhsJ0.jpg

Фото пресс-службы администрации Мичуринска
Новости на Блoкнoт-Тамбов
детипраздникмичуринскДень здоровья
0
0