Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 06.06.2020 10:35

ФК «Тамбов» может стать ФК «Нижний Новгород»

Ситуация с футбольным клубом, ставшим самым амбициозным проектом региона, во время вынужденного перерыва в РПЛ обрастает новыми слухами и подробностями.

Стало известно, что от имени генерального директора «Тамбова» Ольги Коноваловой в Российский футбольный союз направлено письмо, в котором тамбовский спортивный функционер просит рассмотреть возможность сменить прописку футбольному клубу. Документ опубликован в телеграм-канале журналиста Ивана Карпова.

BJBMMdhQxT0.jpg

Если «просьба» (у многих к такой формулировке будут справедливые вопросы) будет одобрена, то Тамбов и РПЛ останутся без «Тамбова»: клуб, вероятнее всего, сменит название по географическому принципу («Нижний Новгород», как вариант).

С другой стороны, уже существующий и выступающий в ФНЛ ФК «Нижний Новгород» может стать, в свою очередь, новым «Тамбовом». Команды обоюдно сменят названия и места регистрации юридических лиц, связанных с клубами. В таком случае, и «Спартак» реконструировать не надо будет и думать о бюджете тоже (напомним, что «Тамбов» не может выступать на несоответствующем регламенту РПЛ домашнем стадионе и является одним из самых бедных клубов лиги). 

Как бы то ни было, но многие тамбовчане, следящие за командой, могут надеяться, что футбол в Тамбов вернётся, пусть и не самого высокого уровня. Можно будет уверенно сказать, что подобные меры не «окажут положительное влияние на развитие футбола как в городах Тамбов и Нижний Новгород, так и в целом в Российской Федерации» (об этом говорится в письме), потому что интерес к самому популярному виду спорта заметно упадёт на уровне Тамбовской области. Многие мечтали увидеть на «Спартаке» матчи с грандами российского футбола. Но, видимо, это так и останется мечтами. А нижегородцам мы можем только позавидовать.

Фото: premierliga.ruМой Тамбов

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовспортфутболФКНижний Новгородсменановости ТамбоваИгорь Юрьев
0
0