Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.02.2020 17:50

ФК «Тамбов» переезжает из Саранска в Нижний Новгород

Об этом сегодня объявили на официальном сайте клуба.

«Руководством футбольного клуба «Тамбов» принято окончательное решение о месте проведения оставшихся домашних матчей текущего спортивного сезона 2019/20 гг. Российской Премьер-Лиги. Своих соперников по весенней части чемпионата наша команда теперь будет принимать в Нижнем Новгороде на одноименном ультрасовременном стадионе», - говорится на сайте клуба.

А теперь для любителей разобраться, почему именно Нижний Новгород (расстояние от Тамбова более 400 км), а тот же Саранск (около 300 км), приведём «весомые аргументы».

Во-первых, решение о переезде из Саранска в Нижний Новгород принято, цитируем слова генерального директора клуба, «исключительно из экономических соображений». «Вариант с ареной «Нижний Новгород» максимально выгоден нашему клубу по многим аспектам, начиная от вопросов логистики заканчивая стоимостью целого ряда необходимых организационных услуг, без которых невозможно проведение футбольного матча на таком высоком уровне», - говорит Ольга Коновалова.

Обратим внимание на то, что курсов логистики мы «не кончали», но Нижний Новгород на 100 километров дальше Саранска от Тамбова. Уже удивительно. Как контраргумент можно привести тот факт, что «Тамбов» остался носить только название города, но по факту дома не появляется, а базируется в Московской области. И обстоятельство, что резервная арена у клуба в Химках - лишний повод так думать. Тогда вопрос логистики отпадает.

А теперь самое вкусное: тамбовский стадион «Спартак» должны были реконструировать (по последним обещаниям) в марте 2020 года. До марта осталось четыре недели, но результата работ не видно. Кроме этого, ещё были обещания передать стадион в областную собственность, чтобы «ускорить реконструкцию». Как мы видим, ускорение проявилось только в смене места проведения домашних матчей. 

Ещё напомним, что Павел Худяков произнёс, что в случае чего, команда будет выступать в Химках. Но внезапно появился Нижний Новгород. Складывается ощущение, что руководство команды между собой не общается: один говорит одно, а второй официально заявляет другое.

Язвить по поводу смены названия и географической принадлежности «Тамбова» уже не хочется. Остаётся только посочувствовать болельщикам из областного центра и любителям футбола из Нижнего Новгорода, которые, по мнению Ольги Коноваловой, «давно не видели большого футбола». Объясните человеку, который номинально руководит клубом, что «Тамбов» и «большой футбол» - диаметрально противоположные понятия, и жители Нижнего Новгорода вряд ли придут на стадион болеть за ноунейм-команду из Черноземья. Поэтому говорить об экономической выгоде по меньшей мере странно.

Источник фото

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовспортфутболпереездФКСаранскНижний Новгородновости ТамбоваИгорь Юрьев
0
0