Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 27.10.2019 12:45

ФК «Тамбов» после ухода Григоряна крупно обыграл ФК «Уфа»

Матч завершился со счётом 3:0 в пользу тамбовского клуба.

Игра 14-го тура РПЛ – игра ожиданий. В первую очередь, все было интересно, как сможет себя проявить недавно назначенный на должность главного тренера (исполняющего обязанности) Первушин, легенда тамбовского футбола. Во-вторых, после ухода Григоряна некоторые болельщики интересовались кондициями футболистов – предыдущий матч показал, насколько устали спортсмены.

Итак, на «домашнем» стадионе «Мордовия-аренда» (не опечатка, как могло показаться, а отражение реальности), ФК «Тамбов» неожиданно переиграл середняка чемпионата. И переиграл уверенно. 

Быстрый гол в ворота «Уфы» забил Михаил Костюков. После «Тамбов» выбрал оборонительную тактику до конца тайма, и, не смотря на все попытки гостей, ворота «Тамбова» содрогнулись только раз – от попадания в перекладину люксембуржца Оливера Тилля. 

После перерыва тамбовчане заиграли раскованнее и ещё дважды поразили ворота «Уфы»: на 63 минуте отличился Валерий Обухов, а на 66-ой, с подачи углового – Адессойе Ойеволе. 

Концовку матча для тамбовского клуба омрачило удаление полузащитника Валерия Чуперки, заработавшего две желтые карточки за две минуты. 

Несмотря на это, «Тамбов» справедливо записывает в свой актив три очка, увеличивая шансы покинуть зону вылета. Вот как прокомментировал прошедшую встречу для sportbox.ru спортивный директор «Тамбова» Сергей Худяков: «По игре было, практически, то же самое, что и в предыдущих матчах. Все, что сейчас происходит, - это работа и вклад Григоряна, новый тренерский штаб не успел бы за три дня что-то сделать. Практически тот же состав был выставлен, никаких серьезных изменений в тактике я не увидел». 

В следующем туре команда сыграет на выезде против «Сочи». Матч состоится 2 ноября. 

Фото fc-tambov.ru

Ирина Летунова, Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортфутболТамбовпобедаУфановости Тамбова
0
0