Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 23.07.2018 11:57

Флешмоб «Тамбовщина за бокс» прошел в Моршанске на «ура»

22 июля признан Международным днем бокса. В Тамбовской области он утвержден только в прошлом году, но уже успел полюбиться многим тамбовчанам.
 
В этом году центром праздничных мероприятий на Тамбовщине посвященных этому дню, стал моршанский спортивный комплекс «Звездный», где накануне  прошла тренировка под открытым небом, в которой приняли участие более 100 спортсменов. 

Перед юными боксерами выступили признанные мастера - Евгений Аверин и Артур Осипов. 

О своих впечатлениях от участия в боксерском событии "Блокноту Тамбова" рассказал мичуринский боксер Артур Омипов "Черная молния". 

- Было здорово, много молодых боксеров, много взрослых людей, это мотивация для всех нас. Было приятно принять участие в таком большом событии. Считаю, что такие мероприятия надо делать как можно чаще, - отмечает Артур, - Участие признанных мастеров бокса в них важно еще и потому, что начинающие спортсмены могут воочию увидеть тех, к чьим успехам на ринге они могут пока только стремиться. 

Прошедший флешмоб «Тамбовщина за бокс» показал, как в нашем регионе любят этот вид спорта. 

Сейчас на Тамбовщине боксом занимаются более 2,5 тысяч человек. 

На прошедшем спортивном празднике, кроме того, руководители спортивных школ получили сертификаты на приобретение оборудования для занятий боксом. 

Отметим, губернатор Александр Никитин также увлекался этим видом спорта, в свое время участвовав в изнурительных тренировках и боях на ринге. 

Тамбовские спортсмены традиционно показывают лучшие результаты на боксерских соревнованиях от всероссийского до международного уровней. Более того, бокс для Тамбовщины является одним из базовых видов спорта и в занятия им вовлекаются все большее количество человек.

Фото администрация Тамбовской области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
боксфлешмобсобытиеспортновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовМоршанск
0
0