Тамбов Вторник, 23 апреля
Экономика, 19.06.2017 22:54

Форсайт-кэмп развернется в Притамбовье с 21 июня

Среди регионов в 2016 году был проведен конкурс на право проведения форсайт-кэмпа.

По его итогам команда Тамбовской области вошла в число победителей, "Блокнот Тамбова" рассказывал об
этом.

Форсайт-кэмп пройдет с 21 по 23 июня на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Сосновый угол». 
LOGOTIP-1.png

- Участники форсайт-кэмпа будут работать в таких тематических группах, как точное земледелие, индивидуальное персонализированное питание, групповое питание, безлюдное производство, сервисы доставки товаров и услуг, технологии мониторинга сельскохозяйственных земель, взаимодействие с другими рынками, формы взаимодействия: маршрутизация и коммуникация. Руководить процессом будут специальные модераторы. Команды предложат свои подходы к тому, как выращивать сельхозпродукцию с уже заранее заданными характеристиками под конкретного потребителя, или обеспечивать сохранность урожая с помощью специальной беспилотной техники, - сообщили в пресс-службе областной администрации. 

Задача бизнесменов - сформировать грамотные инновационные решения, направленные на развитие нашей области. А задача органов власти - их рассмотреть и учесть в работе. 

Об идее интеллектуального лагеря рассказал первый заместитель главы администрации области Александр Ганов. 
- Мы хотим посмотреть на инициативных товарищей, которые туда приедут. Есть задача формирования резерва, не только среди чиновников, но и для того, чтобы мы видели представителей бизнеса, которые готовы реализовывать те или иные инициативы, которым нам надо помогать, - отметил Александр Ганов.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
форсайт-кэмпПритамбовьелагерьмозговой штурм
0
0