Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 30.08.2017 17:31

Фотообзор третьего тамбовского пробега

27 августа в Парке «Дружба» более 400 бегунов любителей и профессионалов дали старт яркому спортивному событию лета – Третьему Тамбовскому пробегу. 

Ставший традиционным, каждый год он объединяет жителей области и других регионов, чтобы они могли проверить свои возможности и просто весело и активно провести время. 

C_WaAihboqc.jpg

Важное отличие Тамбовского пробега от других соревнований такого формата заключается в том, что он носит статус благотворительного. В прошлом году забег прошёл под девизом – «Хочешь помочь – беги!» При регистрации каждый участник оплачивал денежный взнос, и собранные средства были направлены на поддержку здоровья Артёма Мелехова, который в 2012 году получил тяжелую травму ныряльщика. Стоит отметить, что и сам Артём принял участие в старте в сопровождении своих друзей. 

GufC-g1ctAE.jpgУчастники Третьего Тамбовского пробега теперь гордо смогут сказать – я сделал вклад в развитие родного Парка «Дружба!». Лозунг этого года именно так и звучал – «Твой бег – твой вклад». В этот раз организационный взнос направлен на приобретение и установку турников в излюбленном тамбовчанами спортивном парке, которые будут доступны каждому. Как только комплекс займёт своё место, организаторы сообщат в группе Пробега во «ВКонтакте». 

gv0q7P9_FVM.jpg

Каждый финишировавший получил специальную медаль Пробега, а победители награждены грамотами и специальными призами от партнеров. Одно из нововведений этого года - увеличение количества дистанций. К привычным уже 3 и 10 километрам добавились ещё две - на полтора километра (для подростков) и 500 метров для детей в возрасте от 5 до 12 лет. Таким образом, появилась возможность привлечь к спорту и активному образу жизни молодое поколение. Важным изменением стало введение электронного хронометража, благодаря которому результаты на каждой дистанции можно было получить оперативно и точно. 

IdnCTVUHV2Y.jpg

Стоит отметить, что география участников Тамбовского пробега уже давно вышла за рамки области. На старт выходят бегуны из Рязани, Владикавказа, Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга и других регионов. Это говорит о том, что интерес к спортивному событию города высокий, и привлекает участников из разных уголков страны. 

LAP4Emxg6B0.jpg

Сама программа забега в этом году была насыщенной. Ведущий проводил различные конкурсы на призы от партнеров, во время забегов участники могли бесплатно получить массаж ног, а пока взрослые преодолевали свои дистанции, детей развлекатели аниматоры. На трассе бегунов встречали волонтеры с водой, за здоровьем участников следили волонтеры-медики, а на длинных дистанциях их встречали на пожарной машине и освежали струей воды из брандспойта. 

OgPUV4kF3hE.jpg- Мы рады, что Тамбовский пробег становится для многих одним из долгожданных спортивных событий, - отмечает один из организаторов Пробега Ольга Синица. – Мы получаем большую поддержку от тамбовчан и предприятий города, местных волонтерских организаций, благодаря чему удается сделать условия для участников максимально комфортными. Очень важно проводить такие мероприятия, которые объединяют спортсменов любителей и профессионалов, прививают любовь к спорту. И кроме того, мы вместе делаем одно большое хорошое дело!»

Qs62gGaPLUA.jpg
QVdKLaYDz4I.jpg
R1EuXH9qPpM.jpgSFuqN_f20sQ.jpgWGPLdeHFqlI.jpg
WyAYe8VqKIM.jpgyChXK88aNOQ.jpgФото vk.com/unospiritual Новости на Блoкнoт-Тамбов
третий тамбовский пробегбегспортЗОЖТамбов
0
0