Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 21.07.2017 11:10

Где купаться в Тамбове? Мнения специалистов и обывателей

Лето. Время отдыха на природе, солнечных ванн, погружения в прогретую воду рек и наслаждения отпускных дней. 

Если вы смогли отправиться на морское побережье - можно только позавидовать. А вот тем, кто проводил свой отпуск в Тамбове, надо призадуматься, где же по полной получить всех летних удовольствий. 

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует не купаться в цнинских водах. «Блокнот Тамбова» рассказывал, что ведовством рекомендован только один пляж – в Ласковском карьере, со стороны улицы Никифоровской. 

«Блокнот Тамбова» решил проверить насколько тамбовчане прислушиваются к рекомендациям, и какие развлечения предлагают тамбовские пляжи, отчет об этом в нашем сюжете. 

Так же мы поинтересовались у читателей, где они предпочитают устраивать заплывы в Тамбове и окрестностях. 

- В Тамбове нигде, - коротко и однозначно ответили Екатерина, Юлия и Наталья. 

- Не знаю, я в речках не купаюсь, - также категорична Виолетта. 

Не водоплавающая Екатерина также не смогла внести ясность;

- Оо, я плавать не умею и я не в курсе. 

- Это наверное вообще не ко мне вопрос, - улыбается очаровательная Галина, - я даже и не вспомню, когда последний раз купалась на тамбовских речках. Не потому что брезгливая (хотя если только чуть-чуть), но я в принципе не особый плавун. Друзья купаются в Ласках и Эльдорадо, говорят в Сосновом бору хорошо, но сама не видела, гарантировать не могу качество. 

Может быть у мужчин более полная информация- подумали мы и оказались правы!

- Я в Тамбове не купался никогда, обычно за городом, и, наверное, изменять себе не буду. Тем более прочитал где-то (наверное даже в «Блокноте») что для купания пригоден только один тамбовский пляж. Печально! Поэтому быть советчиком в этом вопросе не решусь, - это мнение Вячеслава. 

- Быстрянка, Ласки, у Кривого моста, Татаново – норм, - сразу несколько вариантов предложил Сергей. 

Ну, что ж, мнение наших собеседников, мы выянили. Точку зрения Роспотребнадзора тоже. А купаться ли и где - каждый решает сам. 

Хорошей вам погоды!



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0