Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 04.12.2018 14:29

Гинекологи Перинатального центра Тамбова повысили мастерство

Роды - дело тонкое. Настолько, что следить за новыми медицинскими и техническими тенденциями необходимо постоянно. Это сложно делать в роддоме с обветшалыми стенами, но гораздо удобнее в новеньком Перинатальном центре, а такой у нас вот уже год как есть. 

Посмотреть, как все устроено в первом доме для новорожденных отправились к соседям в Рязань медики Тамбовского Перинатального центра. Коллеги детей принимают уже 8-ой год. 

- Здесь организовано оказание всех видов специализированной, высокотехнологичной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а также амбулаторной, консультативно-диагностической, медико-реабилитационной помощи беременным женщинам, детям раннего возраста (в т.ч. новорожденным), женщинам с нарушением репродуктивной функции, на основе использования современных профилактических и лечебно-диагностических технологий, - рассказывают в управлении здравоохранения Тамбовской области. 

За минувшие годы здесь приняли 23 тысячи родов. 

Делегация Тамбова, запомните тех, кто повысил свое мастерство, состояла из заместители главного врача по акушерско-гинекологической помощи - Алексей Прокопов, по эпидемиологической работе Ольги Кулаевой, по экономическим вопросам Татьяны Палагиной и главной медицинской сестры Наталья Карасева. 
Напомним, что Тамбовский перинатальный центр технически открыли в прошлом декабре, и за это время в новеньких стенах появилось 2,5 тысячи детей.

Фото администрация области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Перинатальный центрновости Тамбовской областиновости Тамбоваврачидоктораповышение квалификации
0
0