Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 27.06.2018 13:13

«Главное ребята, сердцем не стареть!» Первые лица области поздравляют тамбовчан с Днем молодежи.

В честь Дня молодежи, который отмечается сегодня, к тамбовчанам обратились первые лица области: глава администрации области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

В поздравлении они отмечают, что этот праздник искренне любят все тамбовчане. И это вполне объяснимо, ведь молодость измеряется не физиологическими возрастными рамками, это состояние души, свойственное энергичному, решительному и жизнелюбивому тамбовскому характеру. 

Недаром столичные эксперты предлагают официально «продлить» периоды детства до 25-30 лет. 

- Бесспорно, с годами происходит эволюция возрастных категорий. Еще пару столетий назад 14-летние дети работали как взрослые, помогали крестьянам, воинам, ремесленникам. Сейчас у молодежи выстроены новые жизненные приоритеты, в числе которых - получение хорошего профессионального образования и активное участие в общественной деятельности, - отмечается в поздравлении. 

В Тамбовской области эффективно реализуется молодежная политика. Тамбовщина входит в лидирующую группу регионов, где этим вопросам уделяется первостепенное внимание. А области создаются условия для учебы и профессиональной деятельности молодых людей, использованию их навыков и талантов в деле решения социально-экономических задач, стоящих перед регионом. 

- Юноши и девушки Тамбовской области являются активными участниками всероссийских, международных слетов и форумов, становятся обладателями денежных грантов, которые направляют на реализацию своих инициатив, касающихся сфер ЖКХ, масс-медиа, избирательного права, патриотического воспитания, научных разработок. В регионе активно работает Молодежный парламент. А самые амбициозные ребята участвуют в таких проектах как Школа губернаторского резерва и «Лидеры Тамбовщины». Знайте, нам невероятно приятно наблюдать за тем, как вы планомерно достигаете поставленных перед собой целей! - сказано в поздравлении. 

Молодость – неповторимое время в судьбе каждого человека, когда вы полны деятельной энергии и неуемной жажды жизни, новых знаний и открытий, готовы смело дерзать, испытывая свои силы, покорять любые вершины. И невероятно важно в этот период грамотно использовать свой личный потенциал, чтобы позже не жалеть об утраченных возможностях. 

- Вам принадлежит настоящее, а, главное, будущее нашего края и России. Какой будет страна к середине 21-го века – зависит от вас! - обращаются к молодым людям первый лица, - Тамбовская молодежь сегодня – это четверть населения региона. Сердечно поздравляем вас, дорогие земляки, с Днем молодежи! Желаем смело браться за решение самых сложных задач, мыслить нестандартно, не останавливаться на достигнутом, стремиться к переменам. И главное - любите Россию и свою малую родину! С праздником! С Днем молодежи России!


Новости на Блoкнoт-Тамбов
праздникмолодежьпоздравленияНикитинМатушкингубернаторновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0