Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.01.2018 16:37

Главный спортивный чиновник области награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта»

Развитию спорта на Тамбовщине уделяется большое внимание. Флагманом в этой работе выступает профильное ведомство, деятельность которого отмечают и на федеральном уровне. 

Не удивительно, что начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов приказом министерства спорта России награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта». 

Высокой наградой отмечена его многолетняя плодотворная работа и успехи в развитии физической культуры и спорта. 

Управление по физической культуре и спорту Михаил Белоусов возглавляет с 2010 года. 

Под его непосредственным руководством на территории области построены и введены в эксплуатацию более пятидесяти спортивных объектов. 
Современные пришкольные стадионы появились в Тамбове, Котовске и Мичуринске, в Тамбовском и Кирсановском районах; полноразмерные футбольные поля с искусственным покрытием открылись в Рассказово и Уварово, поселке Строитель и райцентре Дмитриевка. 

В рабочем поселка Сосновка возведен физкультурно-оздоровительный комплекс. Любители активного образа жизни Жердевки, Знаменки и Ржаксы с удовольствием проводят время на мультистадионах. 

- Особая гордость Тамбовщины – крытые ледовые катки с искусственным льдом, построенные сразу в четырех городах региона: Тамбове, Мичуринске, Уварово и Моршанске. В областном центре построен спортивно-тренировочный центр ДЮСАШ, горнолыжный комплекс, лыжный стадион в парке Дружбы, а также спортивный центр «Академия футбола» и Центр единоборств, - комментируют в пресс-службе областной администрации. 

Выполненные и проектируемые объемы работ по строительству спортивных сооружений позволили Тамбовской области стать одним из самых динамично развивающихся спортивных регионов России. 

Сеть спортивных сооружений способна единовременно принять свыше 89 тысяч человек, а по показателю «Обеспеченность плоскостными сооружениями исходя из их нормативной потребности» Тамбовская область занимает 1 место в России. 

На высоком организационном уровне проводятся крупные спортивно-массовые соревнования на территории Тамбовской области. В их числе «Кросс наций», «Лыжня России», «Оранжевый мяч», «Российский Азимут», «Областной День здоровья и спорта», областная Спартакиада среди городских округов и муниципальных районов, летние Сельские игры, Универсиада, Спартакиада трудовых коллективов области и другие. 

Тамбовские спортсмены успешно выступают не только на российском, но и на международном уровне.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортновости спортаУправление спортанаградановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0