Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2019 11:41

Глобальные проверки исправности газового оборудования пройдут в области

«У вас в квартире газ? Тогда мы идем к вам. С проверкой» 

Именно такое решение принято на уровне региональной администрации. 

Трагические события в Магнитогорске и Шахтах, в результате которых пострадали и погибли люди, недавнее происшествие с хлопком газа на улице Володарского в Тамбове обусловили проведение глобальных проверок. 

Постановление о масштабных проверках внутридомового и внутриквартирного газового оборудования подписал первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. 

С 15 января по 15 февраля главам городов и районов совместно с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья поручено организовать комплекс мер по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. 

Сотрудники служб социальной защиты, ГУ МЧС и организаций, которые обслуживают газовое оборудование, проведут совместные рейды, разъяснят правила безопасного пользования им. 

Определены группы риска, которым необходимо уделить особое внимание. К ним отнесли граждан, ведущих асоциальный образ жизни, малоимущих, одиноких людей пожилого возраста. 

Проверят также обеспеченность беспрепятственного подъезда экстренных служб к местам массового пребывания людей и работоспособность источников противопожарного водоснабжения. 

Пройдут также тренировки по отработке планов эвакуации в случае возникновения аварий на газоиспользующем оборудовании. 

- В многоквартирных домах на информационных стендах, на сайтах управляющих компаний разместят информацию для жителей о правилах безопасной эксплуатации газового оборудования, - сообщает пресс-служба областной администрации, - Информация о предстоящем техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также о последствиях отказа от этой процедуры будет напечатана на квитанциях по оплате коммунальных услуг.

Фото пресс-служба администрации области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
газпроверкаадминистрацияновости Тамбовской области
0
0