Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.08.2019 18:30

Седрик Гогуа может перейти из ФК «Тамбов» в «ЦСКА» за 400 тысяч евро

Футбольный клуб "Тамбов" может расстаться с одним из своих защитников. 

Седрик Гогуа прибыл в Москву для медобследования и подписания контракта с ПФК "ЦСКА", сообщает "Бизнес Online". Сумма трансфера, по предварительной информации, составит 400 тысяч евро.

В "Тамбове" футболист получал 250 тысяч рублей в месяц. Если игрок перейдёт к "армейцам", то его зарплата вырастет почти в 8 раз и составит 300 тысяч евро в год, ежегодно увеличиваясь на 5 тысяч евро в месяц.

Ранее агент игрока Дмитрий Селюк и спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков подтвердили, что клубы ведут переговоры о трансфере. 

"Почти договорились с ЦСКА о переходе Гогуа, осталось утрясти детали. Возможно, сегодня уже объявим о переходе", — сказал Худяков.

ФК "Тамбов" творит историю: сначала "возит" "Спартак" 2:0, а теперь совершает первый в истории полноценный трансфер, играя в РПЛ (Думбия был оправлен в аренду в "Нефтехимик", а Кашчелан на правах свободного агента ушёл в "Балтику").

Но вопрос по заявке новых игроков на сезон до сих пор остаётся открытым: с Кашчеланом расчёт не произведён до сих. Поэтому оборона "Тамбова" будет страдать и напоминать не "Бондарский" а швейцарский сыр. Надеемся, что у менеджмента команды есть варианты решения возможной проблемы.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
трансферыФК "Тамбов"ГогуаЦСКА
0
0