Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2018 12:37

Город и застройщики Олимпийского парка встретились, чтобы обсудить вопросы передачи зоны отдыха на баланс муниципалитета

Накануне состоялась рабочая встреча представителей администрации города с застройщиком, в ходе которой обсуждался порядок взаимодействия сторон при передаче завершенной части парка на баланс города. 

Принимая парк на обслуживание, городское хозяйство значительно увеличивает площадь территории, которая будет находиться в ведении коммунальщиков. 

Как отмечают в информационном управлении администрации областного центра - это примерно двадцать территорий в центре города, которые сейчас обслуживает муниципальное учреждение «Дирекция благоустройства и озеленения», поэтому затраты из муниципальной казны необходимо оптимизировать. 

Как считает председатель комитета городского хозяйства администрации города Михаил Михалев, уже на этапе строительства надо предусмотреть возможность автополива, это потребует дополнительных затрат. 

Кроме того нужны помещения, где можно будет хранить инвентарь и технику — возить их сюда каждый день нецелесообразно. Надо также подумать об ограждении, ведь парк расположен в непосредственной близости от проезжей части. 

9N3l7uwqZsU.jpg

- Поэтому сейчас назрел вопрос передачи части парка в городскую казну, потому что этот участок требует ухода: полив и стрижка газонов, уборка мусора, - акцентирует Михаил Михалев, - Но самое главное - это правовая сторона вопроса. Сейчас застройщику необходимо подготовить проектно-сметную документацию в соответствии с нормами и требованиями закона на сдачу этой части парка в эксплуатацию. Совместными усилиями будем искать решение возникающих проблем. 

Строительство парка в самом разгаре, и со стороны улицы Пахотной его часть практически готова. 

Здесь выложены дорожки, есть центральная площадка для проведения массовых мероприятий, засеяны газоны. 
Доделать осталось освещение, установить скамейки. Представитель компании-застройщика Антон Карганов утверждает, что для этого потребуется порядка трех недель. 

38ni-ib5LJY.jpg

- Итог этой встречи — начало разговора, - резюмирует Антонина Колодина. - Мы обсудили правовое основание, в соответствии с которым застройщик передаст в эксплуатацию участок, а город примет его на обслуживание. Впереди обсуждение этой темы на уровне главы города, которое произойдет в ближайшее время.
 
Несмотря на то, что в парке строительные работы еще ведутся, по готовым дорожкам уже ездят дети на самокатах, прогуливаются жители из близлежащих домов — территория потихоньку обживается.

Фото Информационного управления администрации города


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Олимпийский паркпаркстроительствоновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0