Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 29.07.2019 20:30

Городская администрация после серии публикаций в СМИ и соцсетях согласовала проект благоустройства по улице Рылеева

После призывов префекта Алексея Власкина сложить с себя полномочия из-за некомпетентности, городской администрации всё-таки хватило смелости выйти на диалог с жителями по вопросу благоустройства территории за домами №100а и 100б по улице Рылеева. 

Напомним, что ранее чиновники предпочитали заниматься тем, что у них получается лучше всего - играть в "футбол", находя причины ничего не делать. Видимо, что-то произошло, и в этот раз сам врио главы администрации города Дмитрий Самородин встретились с жителями территории, которая вызвала бурную реакцию сторон, заинтересованных в благоустройстве.

Позиция мэрии до прошедшей встречи стояла на трёх столпах: четырёх торговых павильонах в границах предполагаемого сквера, строительства девятиэтажного дома там же и тепловых сетей, проходящих под землёй. На месте врио главы администрации выяснил, что реальность расходится со сведениями, указанными в письме за его подписью: все "препятствия" присутствуют только на кадастровой карте, но по факту на территории павильонов нет, а намёка на строительство многоэтажки нет. Про сети остаётся сказать, что проект, набравший в голосовании 13 тысяч голосов жителей города Тамбова, разработан с учётом наличия коммуникаций.

В ходе споров о благоустройстве, администрация настаивала на том, что часть территории надо отдать под парковку. Жители сразу выразили отказ от такого варианта да и  сам проект детально обсуждался перед вынесением на голосование, вопрос парковок тоже поднимался на обсуждении, но большинством голосов от них решили отказаться. Дмитрий Самородин не согласился и ответил, что нужно ещё раз спросить мнения жителей на этот счёт, ведь машин здесь действительно много. На что Алексей Власкин предложил использовать для организации парковки занятую самовольно поставленными гаражами. 

Повдедём итог: Дмитрий Самородин согласился с предложением префекта и мнением жителей, пожелавших сохранить проект, как пешеходную зона. В ближайшее время администрация совместно с префектурой займётся поиском собственников незаконно возведённых гаражей. Администрация пообещала уточнить границы земельного участка и актуализировать кадастровую карту. 

Жители надеются, что все организационные вопросы решатся оперативно, и уже в следующем году у жителей северной части Тамбова будет новый благоустроенный и красивый сквер с пешеходной аллеей.

20


Новости на Блoкнoт-Тамбов
благоустройство
0
0