Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2019 20:50

Городская администрация предложила взимать плату за присоединение стационарных торговых объектов к муниципальным дорогам

На прошедшем заседании комитета по городскому хозяйству Тамбовской городской Думы шестого созыва депутатами рассмотрено 16 вопросов. 

Одним из вопросов, предложенных к обсуждению, стала стоимость и перечень услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа - город Тамбов. Переводя с чиновничьего на русский, это звучит так: владельцы торговых палаток и прочего придорожного добра будут обязаны заплатить в городскую казну копейку за технические условия, которые позволят им находиться возле дороги.

По мнению одного из членов комитета по городскому хозяйству, следует обратить внимание на то, что многие ларьки-палатки стоят возле дорог достаточно давно без всяких технических условий, и платить, естественно, никто не будет.

Что касается предпринимателей, которые только планируют присоединиться к местным дорогам, то для них городскими депутатами разработан целый перечень услуг, которые будет оказывать городская администрация в таких случаях. Каждый вид услуг будет иметь свою цену, какую - вопрос пока не доработан.

От себя хотелось бы добавить, что любые технические условия имеют срок действия. Иными словами, за продление технических условий тоже придётся пополнять городскую казну. Для "дырявого" городского бюджета - это определённо плюс, для предпринимателей - не берёмся рассуждать, каждый сделает для себя вывод самостоятельно.

  
Новости на Блoкнoт-Тамбов
ларькикомитет по городскому хозяйствугородская Дума
0
0