Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 18.06.2017 12:22

«Городская среда» в области будет формироваться под контролем 30 кураторов


Реализацию партийного проекта «Городская среда» будут координировать кураторы в 30 тамбовских городах и районах. 

- Все кураторы представляют исполнительную власть на местах и имеют большой опыт в сфере дорожного строительства, благоустройства и ЖКХ, - отметила координатора проекта, заместителя председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, - Так, например, территориальным куратором проекта в Тамбове стал заместитель главы администрации Тамбова Дмитрий Панков.

Первое совещание по проекту с участием территориальных кураторов состоялось в пятницу, 16 июня на площадке регионального отделения Общероссийского Народного фронта.

-Необходимость в сегодняшнем расширенном совещании с участием представителей других территорий назрела давно, - говорит Ирина Тен. - Мы хотим наладить координацию, взаимодействие по реализации проекта. А партия «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт, будучи соисполнителями проекта, смогут организовать общественный контроль на всех стадиях. Наступает очень ответственный этап, когда мы будем привлекать различных специалистов для независимой оценки ремонтных и благоустроительных работ. Мы хотим, чтобы и наши жители были довольны, и бюджетные средства расходовались эффективно.

Кураторы сообщили, как реализуется проект в их муниципалитетах. 

- Мы движемся по «Городской среде» в соответствии со всеми сроками, - говорит , куратор проекта в Кирсанове Олег Шапиро. – Прошел конкурс по отбору заявок, партийные и общественные обсуждения. В настоящее время подготовлены дизайн-проекты 11 дворов, которые будут отремонтированы в этом году. Три уже были представлены жителям на сходах. В течение следующей недели пройдут обсуждения и по остальным адресам. Жители очень рады, что появился такой проект, ведь раньше на дворы никогда не выделись столь значительные средства. Кирсанов с учетом софинансирования из областного и местного бюджетов направит на проект более 8 млн рублей.

Участники совещания обсудили сроки очередного этапа проекта и получили разъяснения управления ТЭК и ЖКХ по ряду рабочих вопросов реализации «Городской среды».



Новости на Блoкнoт-Тамбов
благоусройствоТамбовская областьпроектдворГороская среда
0
0