Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2017 10:08

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров принимает жалобы тамбовчан

Работа линии Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних товаров стартовала с 4 декабря.

Но обращений было столько, что ее работу продлили «горячей линии» до 28 декабря. 

С начала работы «горячей линии» проведено 89 тематических консультирований по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков. 

У 9 человек были вопросы по игрушкам, у 8 по одежде, у такого же количества по обучи. Также возникали вопросы и жалобы по ранцам, письменным принадлежностям, велосипедам, детскому питанию, учебным пособиям, учебникам, одежде для обучающихся и карнавальной и новогодним костюмам. 

- Основными причинами обращений граждан было консультирование и разъяснение о правилах выбора новогодних подарков, детских игрушек и игр; о обязательной информации на товаре и упаковке; о правилах безопасного использования игрушек, вопросы качества и безопасности реализуемой зарубежной одежды и обуви для детей, - прокомментировали в Росподтребнадзоре. 
 
Есть вопросы? Звоните на «горячую линию» до 28.12.2017 года в рабочие дни с 9 часов до 16 часов по телефону 8 (4752) 48-03-82.



Фото mymarcy.ru Новости на Блoкнoт-Тамбов
новый годРоспотребнадзоргорячая линияТамбовТамбовская областьновости Тамбова
0
0